Новости
2 Декабря 2025, 05:46

В Уфе задержали мужчину, расплачивающегося чужой картой

В полицию поступило сообщение от женщины о пропаже банковской карты и списании с нее денежных средств, за покупки, которая она не совершала.

В Уфе задержали мужчину, расплачивающегося чужой картойВ Уфе задержали мужчину, расплачивающегося чужой картой
В Уфе задержали мужчину, расплачивающегося чужой картой

Сумма ущерба составила более девяти тысяч рублей.

Заявительница рассказала сотрудникам полиции, что возможно потеряла карту, когда открывала карман рюкзака. В мобильном приложении она увидела списания со счета — ее картой расплачивались в магазинах города.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 44-летний уфимец, который дал признательные показания. Он рассказал, что карту нашел на улице и после чего решил попробовать расплатиться.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Банковская карта изъята. Задержанный находится под стражей.

Автор:Пресс-служба МВД РБ.
Читайте нас