

89-летней пенсионерке позвонил неизвестный, представился родственником. Он сообщил, что попал в аварию и срочно нуждается в деньгах. Доверчивая женщина передала прибывшему курьеру 100 тысяч рублей.
Получив деньги, курьер сел в такси. Водитель Владислав Демочко, бывший сотрудник экспертно-криминалистического центра МВД РБ, распознал в пассажире мошенника. Используя свои профессиональные навыки, он доставил подозреваемого в ближайший отдел полиции.
На допросе 27-летний задержанный признался в содеянном. Он также сообщил о другом аналогичном преступлении, совершенном в отношении 78-летней пенсионерки, у которой он также похитил 100 тысяч рублей.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится под стражей.
В ближайшее время Владислав Демочко будет приглашен в МВД для вручения благодарности за проявленную бдительность и помощь правоохранительным органам.