Новости
7 Ноября 2025, 09:21

В Стерлитамаке задержали дропперов

В Стерлитамаке задержаны подозреваемые в неправомерном обороте средств платежей.

В Стерлитамаке задержали дропперовВ Стерлитамаке задержали дропперов
В Стерлитамаке задержали дропперов

Молодые люди занимались дропперством с целью подзаработать и стали фигурантами уголовных дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Стерлитамаку были выявлены факты неправомерного оборота средств платежей со стороны неработающих, ранее не судимых местных жителей.

В начале сентября 18-летний местный житель передал свои банковские карте незнакомому лицу за 12 тысяч рублей. Также установлено, что другой 18-летний молодой человек из корыстной заинтересованности через переписку в мессенджере передал свою банковскую карту за 5 тысяч рублей 21-летнему местному жителю. Как выяснилось, он в последующем перепродавал их неизвестным лицам.

Подозреваемые были задержаны, молодые люди дали признательные показания. В отношении них возбуждены уголовные дела. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция напоминает! Дропперам грозит уголовное наказание, при этом, неосведомленность о том, что человек оказал услугу мошенникам, не освобождает его от ответственности.

Автор:Пресс-служба МВД РБ.
Читайте нас