

Программа рассчитана на людей с высшим образованием, которые хотят освоить педагогическую профессию. Обучаться смогут специалисты из разных сфер, преподаватели вузов и колледжей без педагогического диплома, а также студенты, желающие попробовать себя в роли учителя.
Очень важно не просто обладать суммой знаний в какой-либо области. В педагогике главное — уметь передать эти знания подрастающему поколению так, чтобы они усваивались и применялись на практике.
Сергей Переверзев, директор технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ имени М. Акмуллы
Учебный процесс построен в смешанном формате — это позволяет совмещать занятия с основной работой.
Мы продолжаем набор на программу. Старт запланирован на ноябрь 2025 года. Предусмотрено гибкое расписание, которое позволит совмещать обучение с профессиональной деятельностью.
Оксана Гумерова, руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников БГПУ имени М. Акмуллы