

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Григоренко 25 августа доложил Президенту Путину о развитии портала госуслуг и внедрении цифровых решений в госсекторе.
Отдельное внимание уделено борьбе с телефонными и интернет-мошенниками, сообщает пресс-служба Кремля.
"Одна из последних жизненных ситуаций – это борьба с мошенничеством. Вы несколько месяцев назад проводили оперативное совещание с Правительством, давали поручение подготовить набор и законодательных, и технических мер. И у нас принят федеральный закон, он комплексный, там порядка 30 мер различного рода, направленных на борьбу с интернет-мошенничеством.
Это важно, потому что, по сути, что такое мошенничество? Это прежде всего злоупотребление доверием человека, это обман, если простыми словами. И, если есть такая возможность, я, с Вашего позволения, хотел бы обратиться к нашим гражданам, чтобы они понимали, что любой звонок с незнакомого номера – лучше перезвонить, сбросить этот номер, чтобы удостовериться, что это не мошенники.
И второе. Должны понимать или какую-то уже культуру цифровую, что ли, сформировать, что любые пароли от личных кабинетов, в том числе и от портала госуслуг, по телефону не должны передаваться. В этом и смысл паролей.
Что касается самих мер, то у нас тут тоже десятка самых, наверное, популярных – это прежде всего самозапрет на кредиты. Можно через портал госуслуг, кстати, оформить. Это не даёт возможность мошенникам, даже когда они обманывают человека, кредит взять дистанционно, потому что человек ввёл самозапрет.
Далее. Мы ввели такую меру, с сентября заработает, это маркировка всех звонков. Если от организации идёт звонок, то должен высвечиваться номер телефона цифрами и наименование организации.
И вот такого набора мер у нас порядка 30",- отметил Григоренко.