Все новости
Новости
3 Февраля , 11:54

В Башкортостане электричку Дема – Усть – Катав планируется продлить до Мурсалимкино

В Башкортостане электричку Дема – Усть – Катав с 30 марта 2025 года планируется продлить до Мурсалимкино.

Такое решение принято благодаря совместной работе Правительств Республики Башкортостан и Челябинской области. Куйбышевская и Южно-Уральская железные дороги приступили к подготовке железнодорожной инфраструктуры и пересмотру технологических процессов для организации движения пригородных поездов до станции Мурсалимкино.

– Таким образом, впервые будет обеспечена транспортная доступность пригородным железнодорожным сообщением до одного из наиболее отдаленных населенных пунктов Башкортостана – села Мурсалимкино в Салаватском районе, который находится на границе с Челябинской областью. Жители восточных районов республики смогут с комфортом совершать поездки до столицы Башкортостана, что особенно актуально в условиях горного рельефа местности, – сказала министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Любовь Минакова.  

Маршрут пригородных поездов обслуживается составом электропоезда ЭП2Д в 4-х вагонном исполнении, в котором есть все, что необходимо пассажиру: системы видеонаблюдения и кондиционирования, подъемники для посадки и высадки маломобильных пассажиров, шумоизоляция, комфортные кресла, крепления для велосипедов, USB-розетки.

АО «Башкортостанская ППК» совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан продолжает работу по дальнейшему развитию «Башкирских радиусов» с использованием современного подвижного состава. 

Справочно: 

Расписание электропоездов №6424/6423 сообщением Дема – Мурсалимкино – Дема:

- с 30 марта 2025 г. № 6424 Дема (отпр. 18.12) – Уфа (приб. 18:25, отпр. 18:26) - Мурсалимкино (приб. 22.53) с периодичностью курсирования по пятницам, выходным и праздничным дням;

- с 31 марта 2025 г. № 6423 Мурсалимкино (отпр. 5.13) – Уфа (приб. 09:43, отпр. 09:44) – Дема (приб. 9.58) с периодичностью курсирования по понедельникам, выходным и праздничным дням.

Пресс-служба Правительства РБ

Читайте нас: