Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть Стерлитамака 31 января в половине шестого утра – во дворе жилого дома на ул. Артема бригадой скорой помощи обнаружено тело молодого человека с двумя колото-резаными ранами.
На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Эксперты-криминалисты изъяли все улики. На месте происшествия также был обнаружен нож.
Было установлено, что погибший – житель Стерлитамака, 2002 года рождения. По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого ранее несудимого жителя Стерлибашевского района, 2005 года рождения.
По предварительным данным, погибший около 4.00 часов в своей съемной квартире распивал спиртные напитки вместе со своей знакомой и друзьями. Увидев, что девушке пишет агрессивные сообщения ее бывший парень, он взял трубку у нее и стал обмениваться с ним оскорблениями. В итоге они назначили встречу около дома на ул. Артема. Там между ними произошла драка, в результате которой житель Стерлитамака получил ножевые ранения.
На данный момент подозреваемый задержан сотрудниками полиции и доставлен в территориальное подразделение Следственного комитета РФ, где возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Фото: пресс-служба МВД РБ.