Учительница из Абзелиловского района обратилась в полицию, после того как лишилась почти 2 миллионов рублей.
По словам заявительницы, ей позвонили под видом сотрудников правоохранительных органов и сообщили о подозрительных переводах за границу.
Затем женщину напугали, что есть угроза оформления кредита на ее имя и потери ее собственных денег.
Мошенники убедили учительницу оформить кредит на сумму более 1,2 млн.руб., прибавить свои накопления в размере почти 80 тысяч рублей и перевести деньги на «безопасный счет».
Уфимка решила подзаработать на инвестициях, но попала на уловки мошенников.
Чуть больше месяца женщина списывалась с аферистами-инвесторами в мессенджере и думала, что получит доход, отправляя деньги на неизвестные счета.
Однако вместо обещанного дохода, неработающая горожанка осталась с кредитом на сумму более одного миллиона рублей и еще лишилась своих почти 40 тысяч рублей.
Еще один горожанин лишился личных накоплений, в надежде приумножить свои средства.
Житель Салавата созвонился в мессенджере с лжеброкерами и трейдерами, которые убедили его в получении заработка на инвестициях.
Мужчина перевела свыше 700 тысяч рублей личных накоплений на счета мошенников, но доход так и не получил, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.