Новости
30 Марта 2024, 10:00

Почтили память погибших

Как сообщила пресс-служба Полпредства РБ в Москве, в Полномочном Представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ впервые прошел Молодежный ифтар.

Почтили память погибшихПочтили память погибших
Почтили память погибших

С приветственным словом от Республики Башкортостан и Духовного управления мусульман РБ выступил Полпред Республики Башкортостан в Москве Ришат Нурахманович Халиков.

Перед началом мероприятия почтили минутой молчания память погибших в «Крокус Сити Холле». В рамках вечера руководитель вокального ансамбля «Дуслык» Хайдар Валиев исполнил азан и спел мунаджат для участников ифтара.

Напомним, ифтар (араб. – «разговéние») – вечерний приём пищи у мусульман во время месяца Рамадан. В 2024 году священный месяц Рамадан начался 11 марта и завершится 9 апреля. 

А также. Сегодня 9-й день со дня свершения террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в котором погибло свыше 140 человек. В православных храмах России состоялись заупокойные молебны.

Фото: Урал Ахметов.

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Почтили память погибших
Почтили память погибших
Автор:Галина Салихова
Читайте нас