Все новости
Новости
19 Декабря 2023, 10:18

С КАМЕРОЙ НА КРАЙ ЗЕМЛИ

В Уфе подвели итоги телефестиваля «Туристские хроники»

С КАМЕРОЙ НА КРАЙ ЗЕМЛИ
С КАМЕРОЙ НА КРАЙ ЗЕМЛИ

Этот открытый Республиканский телевизионный фестиваль проводится в нашей Республике уже в двадцать шестой раз. Его учредителями являются Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Республиканская Федерация спортивного туризма и Музей туризма Башкортостана.

В этом году свои работы на суд жюри «Туристских хроник»  прислали фотохудожники (289 фотографий) из самых разных уголков России. Жюри отсмотрело 62 фильма и оценило восемь публикаций и одну книгу.

В состав профессионального жюри конкурса вошли мастер спорта по туризму, заслуженный путешественник России Михаил Камский (главный судья), заслуженный работник культуры Башкортостана, кинорежиссер Радик Кильмаматов и руководитель медиа-группы Регионального отделения РГО в Республике Башкортостан, журналист и путешественник Рустам Сиразетдинов.

Видеофильмы и ролики хронометражем до 12 минут, представленные на конкурс были посвящены различным видам туризма: горному, пешеходному, водному, лыжному, детскому, велотуризму и альпинизму.

Очень широкой стала и география мест съемок: от Камчатки до Кольского полуострова. Гран-при телевизионного фестиваля получил видеофильм нашего земляка, члена клуба туристов «Спутник» Ирека Саубанова. Он был посвящен горному походу четвертой категории сложности по Алтаю.

Как отметил главный судья конкурса Михаил Камский, судить, присланные на фестиваль работы было не просто. В этом году количество ощутимо перешло в качество. И дело не только в развитии современных цифровых технологий, появлении современных экстрим камер и прочих гаджетов, но и в росте творческого потенциала наших туристов. Отличные сценарии, захватывающие тексты, искренность и неподдельная романтика.

РУСТАМ СИРАЗЕТДИНОВ (фото автора)  

С КАМЕРОЙ НА КРАЙ ЗЕМЛИ
С КАМЕРОЙ НА КРАЙ ЗЕМЛИ
С КАМЕРОЙ НА КРАЙ ЗЕМЛИ
С КАМЕРОЙ НА КРАЙ ЗЕМЛИ
С КАМЕРОЙ НА КРАЙ ЗЕМЛИ
Автор:
Читайте нас: