Новости
20 Сентября 2023, 05:11

Житель Башкирии «инвестировал» мошенникам 7 млн рублей

Полгода мужчина думал, что инвестирует денежные средства, но попытка вывода денежных средств оказалась безуспешной.

Житель Башкирии «инвестировал» мошенникам 7 млн рублейЖитель Башкирии «инвестировал» мошенникам 7 млн рублей
Житель Башкирии «инвестировал» мошенникам 7 млн рублей

В Отдел полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе обратился 59-летний местный житель.  

По предварительным данным, заявитель в конце лета прошлого года увидел в одном из мессенджеров рекламу об инвестициях.  

Прибыв в Уфу, лжеинвестор встретился с заявителем, рассказал о плюсах и личных достижениях в инвестировании, зарегистрировал его в системе и вложил денежные средства в размере 7 миллионов рублей и передал данные для входа в личный кабинет.

Однако горожанина предупредили, что вывести деньги можно только через полгода.

Доверившись своему «брокеру», мужчина последовал указаниям и летом текущего года решил вывести денежные средства, но доступ к инвестиционному счету оказался заблокирован.

Уфимец пытался связаться с собеседником, но безуспешно. Осознав, что его обманули мошенники, он обратился в полицию, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Автор:
Читайте нас