

Что такое предпринимательство, как стать успешным бизнесменом, как сделать правильный выбор еще в школе? На эти вопросы отвечали на масштабном фестивале, организованном Российским движением детей и молодежи «Движение первых».
Фестиваль работал на площадках БГПУ имени Акмуллы и объединил школьников со всего Башкортостана, наставников и педагогов, известных экспертов в области предпринимательства, представителей реального бизнеса.
Как можно получить гранты на предпринимательскую деятельность, прокачать финансовую грамотность, с чего начать первый бизнес, как проверить на актуальность бизнес-идею – такие темы обсуждались на площадках форума.
Мария Захарова, руководитель дирекции акселерации проектных инициатив РДДМ «Движение первых» подчеркнула:
«Фестиваль детского предпринимательства «Действуй» — это возможность для детей и молодежи сделать шаг в мир предпринимательства, понять миссию предпринимателя и понять, как можно двигаться в этом направлении уже сейчас, учась в школе. В целом для экономики молодые предприниматели – это драйверы роста, а наша сегодняшняя аудитория – это будущее России и Республики Башкортостан. У них впереди вся жизнь – они могут начинать, ошибаться, менять направление. Наша задача – повысить количество начинаний в предпринимательстве, которые выживают. Каждый субъект РФ видит свою миссию, чтобы внести свой вклад в экономику страны».