Все новости
Новости
29 Мая 2023, 11:57

В Башкирии за выходные произошел 191 пожар

Погибли четыре человека, шестеро пострадали.

В Башкирии за выходные произошел 191 пожар
В Башкирии за выходные произошел 191 пожар

 За прошедшие выходные в Башкирии произошел 191 техногенный пожар, к сожалению, погибли 4 человека, пострадали 6. В Уфимском, Иглинском, Стерлитамакском районах, в городах Уфе, в Сибае и в Стерлитамаке. Основная причина пожаров – нарушение правил эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем при курении.

Зарегистрироваано 9 очагов лесных пожаров на общей площади 38 га. В Белорецком, Мечетлинском, Краснокамском районах. В Белорецком районе все еще действует пожар, задействованы все силы и средства на ликвидацию огня. Ситуация на контроле, угрозы населенным пунктам нет.

Также 24 раза горела сухая трава на общей площади 18 га. На пожар в Дюртюлинском районе вылетал вертолет Ка-32. Пожары ликвидированы, угрозы населенным пунктам нет.

Лесопожарную обстановку мы круглосуточно по-прежнему мониторим с помощью системы мониторинга «Лесохранитель». Сейчас на экране мы видим Белорецкий район, село Тукан. В целом несмотря на стабильно жаркую погоду, ситуация там спокойная, угроз нет. Тем не менее мы продолжаем держать ситуацию с пожарами на контроле и особое внимание уделять вопросам пожарной безопасности не только самих лесов, но и тех, кто осуществляет свою деятельность вблизи лесного массива.

В случае возникновения пожаров, задымления и других происшествий необходимо звонить по единому номеру телефона «112».

Автор:
Читайте нас: