Все новости
Новости
26 Мая 2023, 14:30

Радий Хабиров посетил «Китап-байрам»

В Уфе открылась международная книжная ярмарка.

Радий Хабиров посетил «Китап-байрам»
Радий Хабиров посетил «Китап-байрам»

Своими впечатлениями Глава Башкирии поделился в соцсетях:

Впервые проводим в Башкортостане международную книжную ярмарку – «Китап-байрам». На нее нас вдохновил опыт крупнейших книжных ярмарок, в том числе московской, которая ежегодно проходит на Красной площади. Но вместе с тем мы хотели расширить смысл мероприятия. Оно не просто про продажу книг – прежде всего это история про воспитание любви к чтению. И я благодарен Союзу писателей нашей республики за то, что поддержали нашу идею.

На современных писателях лежит огромная ответственность. Их произведения не просто отражают жизнь. Они воспитывают, формируют отношение к происходящему – и в этом смысле работают на опережение. И конечно, им нужна наша поддержка. Эти вопросы мы обсудили сегодня с почетными гостями нашей книжной ярмарки.

Наша большая благодарность помощнику Президента России, председателю Российского военно-исторического общества Владимиру Ростиславовичу Мединскому за внимание к мероприятию и нашей республике. И спасибо председателю правления Союза писателей России Николаю Федоровичу Иванову за высокую оценку нашей работы.

Программа «Китап-байрама» очень насыщенная – встречи с писателями, журналистами, артистами, обсуждения книг, интерактивы. И место для него мы выбрали не случайно. Я рад, что Советская площадь в Уфе после реконструкции наполняется новыми смыслами. Теперь это одна из главных площадок в республике, где мы проводим очень важные для нас мероприятия.

Ярмарка будет работать три дня, с 10 утра до 10 вечера. Приглашаю, будет интересно! Все подробности здесь: https://www.kitap-bayram.ru

И надеюсь, что любителей книг в республике после нее будет еще больше.

Автор:
Читайте нас: