Все новости
Новости
30 Апреля 2023, 11:20

Конкурс «Башкирская краса Москвы 2023» определил победителей

27 апреля в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе состоялся долгожданный конкурс красоты "МӘСКӘҮ ҺЫЛЫУҠАЙЫ - 2023/ БАШКИРСКАЯ КРАСА МОСКВЫ- 2023". Десять самых красивых и талантливых девушек башкирского происхождения сразились за главный титул гран-при.

Конкурс «Башкирская краса Москвы 2023» определил победителей
Конкурс «Башкирская краса Москвы 2023» определил победителей

Конкурс «Башкирская краса Москвы 2023» является одним из самых ожидаемых событий в московской культурной жизни. Он проводится в рамках культурного обмена между Башкортостаном и Москвой и призван привлечь внимание к культурному наследию и традициям Башкортостана.

Участницы конкурса представляли молодые девушки, имеющие башкирские корни или связанные с республикой. В ходе конкурса девушки демонстрировали свои умения в традиционных башкирских ремеслах, культурных танцах и песнях, а также проходили оценку по категориям красоты, интеллекта, культурного наследия и таланта.

Организаторами конкурса выступили Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе, Полномочное Представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ, Аппарат по обеспечению деятельности органов власти РБ в Москве, Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге, а также творческая студия «Ясмин».

Гран-при был присужден Айсылу Ишбаевой из Уфы. Первая вице-мисс – Рената Ганиева из Туймазов, вторая вице-мисс – Алина Мазитова из Уфы, а третья вице-мисс – Резеда Кутлубердина из Акъяра.

Победительница конкурса получила национальный головной убор «Кашмау» от Всемирного курултая Башкир, а остальные участницы получили подарки от бренда Айым. Кроме того, участницы были награждены памятными подарками и призами от нескольких компаний, включая Charmstore, ЕТЕГЭН, DAMDAM, ILMIRA RASSAM, Rukh.ru и компании "ДЕ КЛИ", ИП Сакаева Артура Маратовича, а также сертификатом на тур выходного дня от Хазина Тур. Организаторы благодарят продюсерский центр ИСИЛЬ/АРТ ПРОДАКШН, БРГИ имени Рами Гарипова и бренд The Select за поддержку в проведении мероприятия.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Конкурс «Башкирская краса Москвы 2023» определил победителей
Конкурс «Башкирская краса Москвы 2023» определил победителей
Автор:Галина Салихова
Читайте нас: