Все новости
Новости
29 Марта 2023, 09:06

Михаил Мишустин: «Рассчитываем на успех предстоящего в Уфе форума регионов России и Беларуси»

Михаил Мишустин: «Рассчитываем на успех предстоящего в Уфе  форума регионов России и Беларуси»
Михаил Мишустин: «Рассчитываем на успех предстоящего в Уфе форума регионов России и Беларуси»

27 марта Председатель Правительства Российской Федерации, Председатель Совета Министров Союзного государства Михаил Мишустин провёл совместно с Премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко заседание Совета Министров Союзного государства.

«Вопреки нестабильности на глобальных рынках и санкционной агрессии коллективного Запада у нашего экономического сотрудничества хорошие показатели. После существенного роста в 2021 году на 35% взаимная торговля увеличилась ещё на 12% и достигла рекордного показателя – 45 млрд долларов. И сейчас сохраняется положительная тенденция»,- отметил Михаил Мишустин.

На заседании был  анонсирован Х Форум регионов России и Беларуси, который пройдет в  Уфе  с 26 по 28 июня.

- Рассчитываем на успех предстоящего в июне в Уфе юбилейного форума регионов России и Беларуси. Он станет хорошей возможностью для налаживания новых полезных контактов. Уверен, послужит и запуску перспективных новых проектов, - подчеркнул Михаил Мишустин.

  Форум регионов России и Беларуси проводится ежегодно под эгидой Совета Федерации РФ и Совета Республики Национального собрания Беларуси для содействия расширению контактов между регионами, бизнесом и организациями двух стран.

В 2022 году Форум прошел в городе Гродно, Республика Беларусь.

Ранее Форум проходил в России лишь в Сочи (2015 г.), Москве (2017 г.) и Санкт-Петербурге (2019 г.).

Автор:
Читайте нас: