Все новости
Новости
24 Марта 2023, 08:53

В Совете Федерации обсудили подготовку к Х Форуму регионов России и Беларуси

В  Совете Федерации обсудили подготовку к Х Форуму регионов России и Беларуси
В Совете Федерации обсудили подготовку к Х Форуму регионов России и Беларуси

 23 марта  в Совете Федерации обсудили подготовку к Х Форуму регионов России и Беларуси, который пройдет в Башкирии  в конце июня. 

Об этом сообщил в соцсети  премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров:   

«За время проведения форумов, с 2014 года, между российской и белорусской сторонами было подписано более 400 соглашений и несколько тысяч коммерческих контрактов. И установление делового сотрудничества не единственный результат мероприятия. Каждый год участники Форума регионов России и Беларуси определяют текущее состояние и перспективы развития Союзного государства. То, что Башкортостан выбран местом проведения форума — показатель признания республики как международной конгрессной площадки.

Долгое время Башкортостан оставался недооцененным регионом. Немногие знали, что мы из себя представляем и какие возможности дает сотрудничество с республикой. Изменить ситуацию нам удалось, в том числе, благодаря проведению крупных мероприятий международного и федерального масштаба. Они помогают продвигать республику и открывать ее жителям других регионов и стран и новым партнерам.

В этом году мы проведем несколько традиционных крупных деловых мероприятий в течение года. За агропромышленным форумом последуют международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии», Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», международный конгресс «Транспорт и строительство», в конце года пройдет Международная неделя бизнеса. Каждый форум кроме улучшения имиджа региона всегда приносит конкретные контракты и соглашения – это прямой вклад в развитие экономики республики и страны».

 
Уфа — четвертый российский город, принимающий у себя форум.  Ранее  такой чести удостаивались только Сочи, Москва и Санкт-Петербург.  

Автор:
Читайте нас: