Новости
21 Февраля 2023, 10:45

Владимир Путин: «Рост реальных доходов граждан – национальный приоритет»

Выступая сегодня с Посланием к Федеральному собранию, Глава государства рассказал о перспективах повышения благосостояния россиян. Отдельно президент коснулся темы поддержки семей с детьми.

Владимир Путин: «Рост реальных доходов граждан – национальный приоритет»Владимир Путин: «Рост реальных доходов граждан – национальный приоритет»
Владимир Путин: «Рост реальных доходов граждан – национальный приоритет»

Владимир Владимирович подчеркнул, в частности, что так называемый детский бюджет – самый быстрорастущий сектор бюджета страны. А с 1 февраля 2023 года право на получение материнского капитала на детей, рожденных с 2007 года, получили жители новых регионов России.

– Повышение реальных доходов населения – наш национальный приоритет. Будем и дальше наращивать рост заработной платы, – сказал президент. – В 2024 году проиндексируем на 10% МРОТ. С 1 января 2024 года он составит 19242 рубля.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас