Все новости
Новости
2 Февраля 2023, 13:04

Компании Башкирии приглашаются к участию в программе «Сделано в России»

Предприятия Республики Башкортостан могут стать участниками программы «Сделано в России» и получить информационную и маркетинговую поддержку от АО «Российский экспортный центр».

Компании Башкирии приглашаются к участию в программе «Сделано в России»
Компании Башкирии приглашаются к участию в программе «Сделано в России»

Программа призвана подтвердить добросовестность отечественного производителя как надежного поставщика качественной продукции. Об этом рассказала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

– Добровольный сертификат «Сделано в России» – это не только способ еще раз подтвердить качество, но и помощь в продвижении на приоритетных рынках под «зонтиком» странового бренда. Компании получат возможность участия в рекламно-информационных кампаниях для продвижения своей продукции на приоритетном рынке с дальнейшим масштабированием на другие страны, – отметила Маргарита Болычева.

Для прохождения сертификации необходимо предоставить документ об оценке соответствия обязательным требованиям и сертификат о соответствии продукции добровольным требованиям по одному или нескольким направлениям:

  • Экологичность;
  • Органическое происхождение;
  • Надежность;
  • Энергоэффективность.

Подробные критерии соответствия можно изучить по ссылке.

Компаниям, получившим добровольный сертификат «Сделано в России»/Made in Russia, помогут продвигать продукцию в национальных онлайн-магазинах, шоу-румах агропродукции за рубежом и предложат кобрендинговые проекты.

Подать заявку на участие в программе и получить «птичку» «Сделано в России»/Made in Russia можно по ссылке.

По всем возникающим вопросам можете обращаться по телефону контактного центра АО «Российский экспортный центр»: 8-800-550-0188.

Автор:Пресс-служба Правительства РБ
Читайте нас: