Все новости
Новости
2 Декабря 2022, 09:12

Башкортостан и Ростех заключили соглашение о стратегическом партнёрстве

Башкортостан и Ростех заключили соглашение о стратегическом партнёрстве
Башкортостан и Ростех заключили соглашение о стратегическом партнёрстве

1 декабря в Уфе на базе «ОДК-УМПО» Глава Башкортостана Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков провели очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам развития сотрудничества.

 В завершение работы МВК состоялось подписание соглашения между Башкортостаном и Ростехом о стратегическом партнёрстве.

Оно, в частности, предусматривает сотрудничество в области подготовки квалифицированных кадров для госкорпорации в образовательных учреждениях республики. Подписи под документом поставили Радий Хабиров и Анатолий Сердюков.

«Мы запланировали ежегодно заключать с предприятиями Госкорпорации договоры о целевом обучении. Студенты университетов и колледжей будут проходить практику, преподаватели – стажировку. В вузах и ссузах появится больше оснащенных лабораторий и современного оборудования. Учебный план будет утверждаться исходя из реальных потребностей производства, появится перечень компетенций, которые должны быть у выпускников для будущих рабочих мест.

Наша цель – дать ребятам конкурентные преимущества при приеме на работу, чтобы они были действительно востребованными специалистами. В планах – чтобы 80% выпускников, которые пройдут обучение по программам, предусмотренным в Соглашении, устраивались на предприятия «Ростеха» в Республике Башкортостан. Их, я напомню, у нас 13»,- сообщил в соцсети глава РБ Радий Хабиров.

 

Автор:
Читайте нас: