Все новости
Новости
1 Декабря 2022, 20:18

Башкирия вошла в топ-регионов по числу участников проекта «Билет в будущее»

Республика вошла в ТОП-10 регионов России по количеству участников-школьников во Всероссийском проекте «Билет в будущее», который помогает решить задачу профориентации.

Башкирия вошла в топ-регионов по числу участников проекта «Билет в будущее»
Башкирия вошла в топ-регионов по числу участников проекта «Билет в будущее»

На цифровой платформе проекта зарегистрировалось более 30 000 участников Республики Башкортостан. Треть из них прошли профориентационную диагностику, около 8000 учеников получили профессиональные рекомендации.

– В ходе реализации проекта школьники получают самые актуальные знания об устройстве современного рынка труда и системе профессионального образования нашего региона, знакомятся с различными профессиональными сферами, а учителя получают новые инструменты и практики для работы, – рассказал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

С 1 по 20 октября для 15 тысяч школьников из разных муниципалитетов проведены профориентационные уроки. С 9 по 30 октября в школах Уфы и республики также были организованы просмотры профориентационного сериала «Билет в будущее». Фильмы о профессиях и профессионалах посмотрело более 60 000 школьников. А на базе исторического парка «Россия – Моя история» была организована выставка-квест «Лаборатория будущего». Ее участниками стали более 5000 учеников. На базе 54 колледжей, двух ВУЗов проведены профессиональные пробы для 4500 школьников из 56 районов и городов.

В 2022 году проект «Билет в будущее» значительно превысил показатели предыдущего периода по всей стране и помог более 1,3 млн школьников прикоснуться к программе ранней профориентации, а более 17 000 педагогов стали навигаторами проекта.

Автор:Пресс-служба Правительства РБ
Читайте нас: