Новости
4 Октября 2022, 03:54

В летней оздоровительной кампании в Башкирии отдохнули 488 тысяч детей

В  летней оздоровительной кампании в Башкирии отдохнули 488 тысяч детейВ  летней оздоровительной кампании в Башкирии отдохнули 488 тысяч детей
В летней оздоровительной кампании в Башкирии отдохнули 488 тысяч детей

3 октября на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, обсудили итоги летней оздоровительной кампании, а также задачи развития системы детского отдыха, сообщает пресс-служба Главы РБ.

Министр образования и науки республики Айбулат Хажин сообщил, что в течение летнего сезона 2022 года детей принимали в 1 663 профильных лагерях. С прошлого года число таких организаций выросло на 201. Таким образом, в республике отдохнули 488 тысяч детей – на 60 тысяч больше, чем годом ранее. Кроме того, в Башкортостане организовали отдых для 1 468 детей из Луганской Народной Республики.

– Мы уже готовимся к летней оздоровительной кампании 2023 года. Детей смогут принять 1,8 тысячи профильных лагерей, – сказал Айбулат Хажин.

Глава Башкортостана поручил организовать совещание по развитию туризма, а также по подготовке к летней оздоровительной кампании 2023 года.

– В современных условиях мы должны открывать жителям новые возможности для отдыха, – подчеркнул Радий Хабиров. – Важно посмотреть, какие меры поддержки рекреационной отрасли может предложить Башкортостан.

 

 

Автор:
Читайте нас