Все новости
Новости
23 Сентября 2022, 15:18

В Стерлитамаке открыт центр позитронно-эмиссионной томографии.

Новейшие технологии позволят  рано  выявлять новообразования

В Стерлитамаке открыт  центр позитронно-эмиссионной томографии.
В Стерлитамаке открыт центр позитронно-эмиссионной томографии.

Глава РБ Радий Хабиров написал в соцсети об открытии нового объекта медицины в республике:

"Еще один важный шаг в развитии медицины в нашей республике. Мы открыли в Стерлитамаке центр позитронно-эмиссионной томографии. Новейшие технологии позволят нашим врачам качественнее проводить диагностику, как можно раньше выявлять новообразования и выбирать правильную тактику борьбы с болезнями. Это самые точные исследования при онкологии, которые делают лечение максимально эффективным.

Важно, что услуги в медцентре пациенты будут получать по ОМС, бесплатно.

Первый ПЭТ-центр в Башкортостане появился несколько лет назад в Уфе – мы одними из первых в стране начали осваивать ядерные медицинские технологии. Он успешно работает, и за это время здесь спасли тысячи жизней.

Два года назад проект компании «МедИнвестГруп» о строительстве ПЭТ-центра в Стерлитамаке, во втором по величине городе республики, прошел через наш «Инвестчас». Благодаря совместным усилиям инвестора и поддержке республики качественная, суперсовременная диагностика стала доступна жителям всего юга Башкортостана.

Теперь Башкортостан – единственный, кроме Москвы, регион России, где работают два таких центра. При этом мы уже думаем на перспективу. Договорились с компанией «МедИнвестГруп» о создании центра лучевой терапии в Стерлитамаке. В Уфе к строительству центра ядерной медицины приступает «Росатом», этот проект мы также обсудили на одном из наших инвестчасов. Будем активно развивать это направление. Оно востребованно и очень актуально".

 

В Стерлитамаке открыт  центр позитронно-эмиссионной томографии.
В Стерлитамаке открыт центр позитронно-эмиссионной томографии.
Автор:
Читайте нас: