Все новости
Новости
22 Сентября 2022, 14:12

Преподаватель из Башкортостана участвует в финале конкурса «Учитель года»

Преподаватель  из Башкортостана участвует в финале  конкурса «Учитель года»
Преподаватель из Башкортостана участвует в финале конкурса «Учитель года»

В заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» принимает участие Юлия Александровна Смехова, учитель русского языка и литературы гимназии № 1 города Стерлитамака Башкортостана.

Она, наряду с другими участниками самого значимого и масштабного конкурса профессионального мастерства среди учителей, с 22 по 27 сентября 2022 года даст уроки по своему предмету для школьников, проведет мастер-класс и пресс-конференцию.

Соревнование педагогов за главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана – аккумулирует все силы и проявит профессиональные качества учителей: эрудицию, знание своего предмета, творческий подход к преподаванию, умение заинтересовать и увлечь детей.

В прошлом году Республику Башкортостан в «Битве педагогических умов» представлял Федан Гафаров, учитель биологии гимназии № 39 г. Уфы.

- Желаю Юлии Александровне успешного и лёгкого прохождения всех конкурсных испытаний и достижения поставленных целей! Конкурс "Учитель года" - это в первую очередь люди, учителя, которые безусловно любят свою профессию и у которых есть чему поучиться, – передает слова поддержки коллеге Федан Гафаров.

Главная цель педагогического сражения – поднять боевой дух учителей, вдохновить их на развитие и проявление творческих качеств. Важным является и популяризация профессии.

По результатам 3 очных туров определятся 15 лауреатов конкурса. Пять призеров битвы педагогов отправятся в Москву на финальные испытания и «Педагогический совет» с Сергеем Кравцовым. Именно там определится победитель конкурса.

Завершится соревнование педагогов 5 октября 2022 года торжественной церемонией награждения победителей профессиональных конкурсов в Государственном Кремлевском дворце.

Проследить за ходом профессионального сражения талантливых российских учителей, поболеть и оказать моральную поддержку можно на официальной странице конкурса https://teacherofrussia.ru/competition/translation/

или в группе в ВК https://vk.com/teacherofrussia, а также в эфире телеканала «Россия Культура» («Дневники конкурса»).

 

 

Автор:
Читайте нас: