Все новости
Новости
12 Августа 2022, 17:48

В Башкирии в детском лагере завершилась Аграрная смена

Она прошла в оздоровительном лагере «Колос» Стерлитамакского района

В Башкирии в детском лагере завершилась Аграрная смена
В Башкирии в детском лагере завершилась Аграрная смена

В рамках смены прошли мастер-классы по растениеводству, животноводству, ландшафтному дизайну, методам определения качества меда и кондитерскому делу, а также ребята посетили передовые предприятия АПК.

– Завершившаяся в детском лагере Агросмена станет регулярной и займет важное место в подготовке кадров для АПК Башкортостана, – подчеркнул заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Все будет начинаться с профориентирования школьников на получение востребованных в сельском хозяйстве региона специальностей в наших аграрных колледжах и университете, в рамках нашего проекта Агроклассы. Направление, выбранное в Агроклассах, как раз поможет закрепить Аграрная смена в детском лагере. В дальнейшем, когда уже эти школьники определятся с профессией и продолжат обучение, важную роль отводим государственной поддержке по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В агросмену отдохнул 51 школьник. Многие из ребят, вдохновившись, сказали, что хотят связать будущую профессию с сельским хозяйством.

Фото: пресс-служба Правительства РБ

Автор:
Читайте нас: