

На оперативном совещании в Правительстве РБ начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская доложила о результатах работы с обращениями граждан в систему «Инцидент-менеджмент» по итогам прошедшей недели с 27 июня по 3 июля.
На первом месте по числу жалоб остается тема дорог – 787 обращений 787 (минус 36). Поступали вопросы по ямочному ремонту дорог, отсыпке, грейдированию. Глобальный вопрос – деньги от Минтранса на щебенку не дошли пока в районы. По словам Прочаковской, до 10 июля в муниципалитеты поступит финансирование.
2 место – благоустройство — обращений 752 (+117, было 635, было и осталось на 2 месте).
3 место – соцзащита – обращений 580 (+68, было 512, было и осталось на 3 месте).
Также Елена Прочаковская сообщила о жалобах на некачественный вывоз мусора из сел Николо-Березовка и Красный Урюш, а также Нефтекамска.
«Я вам поручение дал, мы с коллегами больше не будем работать, поэтому вы доводите до конца, чтобы мы это безобразие больше не видели», — обратился Радий Хабиров к министру экологии республики Ниязу Фазылову.
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
В Telegram: t.me/bashpanorama