Все новости
Новости
1 Июля 2022, 11:26

В июле откроется историко-культурный комплекс «Шульган-Таш»

9-10 июля в Республике Башкортостан состоится официальное открытие Международного года фундаментальных наук в интересах устойчивого развития и открытие уникального историко-культурного комплекса «Шульган-Таш».

В июле откроется историко-культурный комплекс «Шульган-Таш»
В июле откроется историко-культурный комплекс «Шульган-Таш»

На открытии будет присутствовать президент Российской академии наук, академик РАН Александр Сергеев. «Я согласился с предложением Радия Хабирова подготовиться основательно к открытию не просто туристического, но и музейного и научно-исследовательского комплекса именно в июле, 9 июля. С нетерпением жду этого момента – спасибо главе региона, академии наук Башкортостана, всем коллегам-учёным за то, что они работают с таким энтузиазмом. Капова пещера – это, действительно, уникальный объект. Мы же собираемся насытить открытие научными смыслами, будет конференция», – рассказал Александр Сергеев.

Напомним, 2022–2031 годы в России объявлены десятилетием науки и технологий. Главные цели – привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны и повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ.

Мероприятия Года фундаментальной науки по всему миру продлятся до 30 июня 2023 года.

Фото: Е. Соколов

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Евгений Соколов
Читайте нас: