Все новости
Новости
1 Июля 2022, 15:29

В Башкирии появится новый гандбольный клуб

Он будет называться «Башкортостан»

В Башкирии появится новый гандбольный клуб
В Башкирии появится новый гандбольный клуб

В Республике Башкортостан будет существовать новый гандбольный клуб «Башкортостан». Об этом на встрече с журналистами заявил глава минспорта РБ Руслан Хабибов. По его словам, учредителем команды выступает само министерство.

«Мы объединили женский и мужской гандбол в единое целое. При этом сохраняем наши ведущие команды «Уфа-Алиса» и «УГНТУ-ВНЗМ». Наша основная задача – усилить их успехи и укрепить управленческую вертикаль. Особое внимание мы уделим развитию детского и юношеского гандбола в республике», – сказал Руслан Хабибов.

«Рад, что руководство республики приложило максимум усилий, благодаря которым профессиональный гандбол продолжает существовать в Башкортостане. Создание нового клуба - это новый виток в развитии профессионального спорта! Мы начинаем становление профессионального клуба и его спортсменов с чистого листа! Выражаю огромную благодарность министру спорта Республики Башкортостан Руслану Хабибову за оказанное доверие быть во главе этой организации и со своей стороны обещаю приложить все свои знания, опыт, профессионализм и душу в спортивный гандбольный клуб «Башкортостан»!, – прокомментировал директор спортивного гандбольного клуба «Башкортостан» Александр Горбатиков.

Фото: Минспорта РБ

Автор:
Читайте нас: