Все новости
Новости
1 Июля 2022, 15:46

Радий Хабиров принимает участие в Форуме регионов России и Беларуси

Мероприятие проходит в Гродно

Радий Хабиров принимает участие в Форуме регионов России и Беларуси
Радий Хабиров принимает участие в Форуме регионов России и Беларуси

1 июля в белорусском Гродно Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие во встрече Председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики Беларусь Натальи Кочановой с руководителями региональных органов государственной власти двух стран. На повестке дня – вопросы дальнейшего развития торгово-экономических и гуманитарных связей между субъектами Союзного государства. Встреча состоялась в рамках IХ Форума регионов России и Беларуси.

В беседе с представителями СМИ Глава РБ рассказал о наращивании сотрудничества между республикой и Беларусью, а также напомнил, что Х юбилейный Форум регионов России и Беларуси в 2023 году пройдёт в Уфе.

– В последние годы мы значительно усилили наше взаимодействие с белорусскими коллегами. В декабре 2021 года делегация Башкортостана встретилась с Президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко. Была поставлена задача: увеличить товарооборот в четыре раза – до 2 млрд долларов. Сейчас он составляет порядка 400 млн долларов, – сказал Радий Хабиров. – В целом мы вышли на уровень повседневного межрегионального сотрудничества, которое позволяет нам работать эффективнее.

Пресс-служба Главы РБ

Автор:
Читайте нас: