Новости
8 Мая 2022, 03:21

Андрей Назаров: «Баймаку не хватало детской поликлиники»

7 мая Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров в ходе рабочей поездки по Зауралью проинспектировал ход строительства социальных объектов Баймакского района.

Добавить в предпочтительные источники Google
Андрей Назаров: «Баймаку не хватало детской поликлиники»Андрей Назаров: «Баймаку не хватало детской поликлиники»
Андрей Назаров: «Баймаку не хватало детской поликлиники»

Одной из первых точек посещения стала строительная площадка общеобразовательной школы на 375 мест в селе Старый Сибай Баймакского района.

– К сожалению, есть примеры, когда на объекты заходят через конкурсные процедуры подрядчики, которые не справляются со своими обязанностями по разным причинам. Эта школа в Старом Сибае как раз стала таким примером, когда пришли подрядчики, которые ни этот объект, ни другие не смогли выполнить. Пришлось поменять подрядчика, проводить  заново все конкурсные процедуры, что затянуло время. К тому же пришлось часть средств, которые они истратили, но работу не сделали в положенные сроки – взыскивать через банковскую гарантию, работа претензионная еще идет с ними. Но главное не это. Главное что вовремя не сдали этот объект, а жителям села обещали, и поэтому в этом году мы договорились, что этот объект будет введен в эксплуатацию, – отметил премьер-министр.

Андрей Назаров сообщил, что для ускорения работ на объекте привлечен субподрядчик – компания «Башеврокуб», которая возьмет на себя часть объемов по строительству данной школы.

Следующим объектом стала детская поликлиника на 300 посещений, которая строится в Баймаке.

В настоящее время на объекте ведутся работы по возведению кладки перекрытия на 3 этаже, проводятся инженерные сети.

«Я родился в Баймаке и в общей сложности прожил здесь 3 года, и помню как, учась в школе, попал в больницу, которая стояла напротив. Баймаку не хватало детской поликлиники, и сейчас мы возводим здесь такую. Для самого города и близлежащих районов это будет очень значимый объект, который мы оборудуем по самым современным стандартам и всем необходимым для качественного медицинского обслуживания.

Крайний раз я был на стройплощадке 18 февраля и за 2,5 месяца темпы строительства не уменьшились. Работой доволен. В целом, Баймак стал лучше выглядеть, но этого ещё не достаточно, тут есть направления, которые ещё необходимо развивать: благоустройство, здравоохранение, образование»,- написал в соцсети глава правительства РБ.

Также Андрей Назаров посетил строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в селе Темясово.

Премьер-министр поручил заинтересованным организациям проработать вопрос финансирования и возобновления работ на объекте.

Автор:
Читайте нас