

В рамках весеннего содержания дорожники приводят в порядок федеральные трассы и искусственные сооружения на них. В работах задействовано 30 бригад из 138 человек и 73 единицы техники.
Специалисты проводят механизированную очистку проезжей части, разделительной полосы. Убирают мусор и посторонние предметы с обочин, земляного полотна, полосы отвода дороги и площадок отдыха. Дорожники моют знаки, барьерные ограждения, шумозащитные экраны, автобусные остановки, пешеходные переходы. Восстанавливают поврежденные технические средства организации движения.
С наступлением устойчивой положительной температуры воздуха приступят к нанесению разметки. В этом году планируется обновить более 260 тысяч кв.м. Также будет выполнена окраска элементов обустройства дороги: стоек знаков, опор освещения, автопавильонов, перильного ограждения, бордюров и других конструкций.
К уборке прилегающих к автодорогам территорий привлечены и владельцы придорожного сервиса. Они благоустраивают свои объекты, приводят в порядок места для парковок, въезды и выезды.
За последние недели было вывезено 651 кв.м мусора, большая часть которого – бытовые отходы, разлагающиеся от трех месяцев до 1000 лет. ФКУ Упрдор «Приуралье» призывает пользователей федеральных дорог выбрасывать мусор в специально отведенные для этого места, проявлять осознанность и бережное отношение к окружающей среде.
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
В Telegram: t.me/bashpanorama