

По итогам 2021 года миграционный прирост населения в Башкирии составил 14879 человек. Об этом на оперативном совещании в Правительстве РБ сообщил Глава республики Радий Хабиров. Это огромный сдвиг по сравнению с 2020 годом, когда наблюдалась миграционная убыль – минус 4956 человек.
– С середины прошлого года, впервые за восемь лет, отмечается положительная динамика миграционного прироста населения, – подчеркнул Радий Хабиров. – Позитивная тенденция на региональном рынке труда – важный индикатор состояния нашей экономики.
Положительными факторами, повлиявшими на прирост, стали вхождение Башкортостана в Топ-5 регионов Национального рейтинга инвестклимата, реализация инвестпроектов, создание ТОСЭР.
Фото: пресс-служба Главы РБ
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
В Telegram: t.me/bashpanorama