

15 февраля в Кремле состоялись переговоры главы Российского государства с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Олафом Шольцем, сообщается на сайте Кремля.
Были обсуждены актуальные темы двусторонней и международной повестки дня, включая вопросы, связанные с предоставлением долгосрочных, юридически зафиксированных гарантий безопасности Российской Федерации и урегулированием внутриукраинского конфликта.
Президент Путин отметил, что сотни немецких компаний работают в России, свыше 20 миллиардов долларов они проинвестировали в российскую экономику.
Российские компании, со своей стороны, тоже проинвестировали около 10 миллиардов долларов в развитие немецкой экономики.
«Партнёры, участники экономической деятельности знают друг друга очень давно, и уровень доверия у них высокий. Более того, мы приняли решение, и оно в известной степени беспрецедентное, – допустили немецких партнёров к добычным активам. Вместе работаем в вопросах организации транспортных поставок, а наши компании работают в Федеративной Республике»,- сказал Владимир Путин.
«Ясно, конечно, что сейчас, в это время, когда возникла такая сложная ситуация в том, что касается мира и безопасности в Европе, мы должны общаться, как Вы это делали уже с моим французским коллегой, и я рад, что сейчас стало возможным, что мы всё это обсудим. Очень важно, чтобы взаимоотношения между государствами разрешались всегда путём диалога»,- отметил Олаф Шольц.