Новости
4 Февраля 2022, 13:02

Радий Хабиров рассказал о планах дорожного строительства

Об этом Глава Башкирии сообщил в соцсетях

Радий Хабиров рассказал о планах дорожного строительстваРадий Хабиров рассказал о планах дорожного строительства
Радий Хабиров рассказал о планах дорожного строительства

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил в соцсетях о том, что планируется сделать в Башкирии по дорожному строительству.

"Первое, на что обращаю внимание: вы знаете, что мы с Уфы до Стерлитамака сделали освещение вдоль трассы. Мы его включаем поэтапно – полностью трассу Уфа – Стерлитамак осветим в конце лета 2022 года, ездить потом будет гораздо безопаснее.

Второе – на 74 км трассы в районе Кольчиры случился оползень. Сейчас мы решаем все вопросы, с этим связанные - проектируем этот участок, документы на экспертизе. За 2022 год – начало 2023 года мы последствия оползня ликвидируем. Там также будет четыре полосы.

С первого дня, как я вернулся в Башкирию, мы занимаемся решением проблемы с объездом Стерлитамака. Все знают, что от Рощинского до перекрёстка с дорогой Стерлитамак - Стерлибашево довольно сложная и аварийная трасса. Мы завершили проектирование 23 особо проблемных километра, документы подали на экспертизу, решаем вопрос с федеральным финансированием проекта. В наших планах – и я очень надеюсь, что в 2022 году мы начнем делать эту дорогу. Будет четыре полосы до Ашкадара. На следующий год рассчитываем завершить этот участок."

 

Автор:Евгений Соколов
Читайте нас