Новости
27 Января 2022, 10:42

В Башкортостане приостановлена диспансеризация населения

В Башкортостане  приостановлена диспансеризация населенияВ Башкортостане  приостановлена диспансеризация населения
В Башкортостане приостановлена диспансеризация населения

 

Проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации   населения в медицинских организациях, участвующих в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Башкортостан временно приостановлено.

Проведение данных мероприятий прекращается до особого распоряжения Правительства Республики Башкортостан, сообщает  пресс-служба Министерства здравоохранения РБ.

«Мы наблюдаем существенный рост нагрузки на амбулаторно-поликлиническое звено, только за последнюю неделю количество обращений увеличилось почти в 1,5 раза. В связи с этим мы предлагаем временно приостановить диспансеризацию населения. Это делается для разгрузки первичного звена и максимального увеличения сил на оказание неотложной помощи и прием пациентов в амбулаторно-поликлиническом звене», — объяснил такое решение министр здравоохранения РБ Максим Забелин на оперативном совещании в Правительстве.

Автор:
Читайте нас