

В деревне Новоянсаитово Караидельского района отремонтировали старый сельский клуб. Капитальный ремонт провел инвестор Илья Компанченко в рамках проекта «Атайсал».
Теперь сюда будут приезжать артисты со всего муниципалитета, приходить на занятия дети и взрослые. Новоянсаитовцы открытия нового дома культуры ждали с нетерпением – сразу же опробовали сцену исполнив на ней яркие концертные номера, давшие старт новой творческой жизни учреждению. В одном здании с клубом расположились почтовое отделение и ФАП.
Между тем, благодаря проекту «Атайсал» в районе поставили новую хоккейную коробку. Современная система освещения позволит тренироваться здесь в любое время суток. Корты построены с нуля, на асфальтированном фундаменте, а окружает коробку ударопрочный пластиковый борт. Для удобства местных жителей рядом предусмотрена и тёплая раздевалка. Здесь можно переодеться перед выходом на лед, отдохнуть, погреться или же принять душ после тренировки. Летом коробка будет функционировать как футбольное поле.
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
В Инстаграме: https://www.instagram.com/bashpanorama
В Telegram: t.me/bashpanorama