Новости
23 Декабря 2021, 14:29

В Башкирии программу по переселению из аварийного жилья выполнят досрочно

В Башкирии программу по переселению из аварийного жилья выполнят досрочноВ Башкирии программу по переселению из аварийного жилья выполнят досрочно
В Башкирии программу по переселению из аварийного жилья выполнят досрочно
На ежегодной пресс-конференции президент Путин подчеркнул важность выполнения программ  переселения граждан из аварийного жилья.
 
В Башкортостане утверждена Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
 
Речь идет об аварийном жилье, признанным таковым до 1 января 2017 года. 
 
Программа предусматривает расселение  почти 62 тыс. кв. м. аварийного жилья и затрагивает 5 тысяч граждан Башкортостана.
 
Благодаря поддержке федерального и регионального правительства, работа в части улучшения жилищных условий граждан  в республике  будет продолжена.
 
«Действующую программу мы завершаем досрочно – до конца 2023 года, финансирование на эти цели предусмотрено. Мониторинг показал, что  аварийный жилищный фонд в Башкортостане, признанным таковым после 1 января 2017 года и не обеспеченный финансированием,  составляет  чуть более 200 тысяч квадратных метров. 
 
Эти данные мы используем  в подготовительной работе, чтобы и в дальнейшем жители нашей республики получали возможность переехать в новое и безопасное  жилье»,- отметил   и.о. министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Егор Родин.
 

 

Автор:Наиль Аширов
Читайте нас