Новости
20 Декабря 2021, 10:27

Легкой вам промышленности!

На оперативном совещании в Правительстве РБ министр промышленности Александр Шельдяев сообщил о развитии легпрома в республике.

Легкой вам промышленности!Легкой вам промышленности!
Легкой вам промышленности!

Во-первых, ставится задача увеличить вдвое объемы производства к 2024 году – до 16,8 млрд. рублей.

На текущий год план составляет 11,2 млрд рублей, причем фактически, исходя из текущей динамики, сумма превысит за год 11,3 млрд рублей.

Александр Шельдяев назвал факторы, благоприятно повлиявшие на отрасль:

Субсидии на закуп сырья и материалов. Республика оказывает поддержку в размере 100 млн. рублей ежегодно в виде субсидирования части затрат на закуп сырья и материалов. В 2021 году данной субсидией воспользовалось 61 предприятие.

Субсидии на закуп оборудования. Республика оказывает поддержку в виде субсидирования части затрат на закуп оборудования. В 2021 году оказана поддержка 42 предприятиям. Общий объем нового закупленного оборудования предприятиями составил более 110 млн. рублей.

Субсидия на реализацию доходогенерирующих проектов. Республика выделяет бюджетные средства на реализацию кооперационных доходогенерирующих проектов. В 2021 году подана одна заявка от Производственного сбытового кооператива «Башформа». Максимальный размер субсидии, предоставляемой одной организации, составляет 5 млн. рублей. До конца года данная субсидия будет предоставлена.

Фото: фейсбук Радия Хабирова

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Инстаграме: https://www.instagram.com/bashpanorama

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Евгений Соколов
Читайте нас