

Согласно новой редакции документа, обязательный режим самоизоляции в течение 14 дней с прохождением ПЦР-теста на COVID-19 должны соблюдать те, кто прибыл в Башкортостан из иностранных государств, указанных в постановлении Главного санитарного врача России (Ботсвана, Зимбабве, Лесото, Мадагаскар, Мозамбик, Намибия, Танзания, Эсватини, ЮАР и Гонконг), в том числе транзитом через другие регионы России. Это требование не распространяется на членов экипажей воздушных судов.
Также в соответствии с постановлением Главного санитарного врача России срок действия отрицательного результата лабораторного ПЦР-исследования на COVID-19 сокращён с 72 до 48 часов.
Напомним, исполняющая обязанности начальника отдела надзора на транспорте санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по РБ Елена Шакирова рассказала, как организован санитарно-карантинный контроль в Международном аэропорту Уфа.
Фото: glavarb.ru
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
В Инстаграме: https://www.instagram.com/bashpanorama
В Telegram: t.me/bashpanorama