Новости
12 Ноября 2021, 05:35

Новые проекты – новые рабочие места

Радий Хабиров провел Инвестчас», на котором рассмотрели новые инвестиционные проекты

Новые проекты – новые рабочие местаНовые проекты – новые рабочие места
Новые проекты – новые рабочие места

Несколько инвестиционных проектов были представлены на  «Инвестчасе», который провел Глава Башкирии Радий Хабиров 11 ноября. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

Так, в Благоварском районе планируется создать сервисного центра по обслуживанию сельскохозяйственной и коммунальной техники. Инвестор намерен вложить в проект 115 млн рублей.  Численность работников центра составит 30 человек.

В Уфимском районе запланировано строительство центра обработки данных – одного из нескольких в стране. Они обрабатывают большие объёмы данных для предприятий и организаций. Стоимость проекта составляет 800 млн рублей.

Также в Уфимском районе планируется создать испытательную лабораторию для сертификации автотракторной техники и оборудования. Общий объем инвестиций оценивается в 105 млн рублей. При этом создадут 20 новых рабочих мест.

– Для республики, которая реализует большие планы по переводу техники на газомоторное топливо это, безусловно, актуальный проект, – отметил Радий Хабиров. – Мы готовы оказать всю необходимую поддержку в его реализации.

Фото: пресс-служба Главы РБ

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

Автор:Евгений Соколов
Читайте нас