Все новости
Новости
26 Октября 2021, 22:35

В историческом центре Уфы построят детский сад

Администрация Уфы утвердила проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Султанова, Чернышевского, Гафури и Свердлова в Ленинском районе, сообщает Башинформ.

В историческом центре Уфы построят детский сад
В историческом центре Уфы построят детский сад

Соответствующее постановление, подписанное мэром столицы Сергеем Грековым, опубликовано на сайте городской администрации.

Общая площадь проектируемой территории составляет 8,37 гектара. Согласно документу, на проектируемом участке расположены административные здания, Школа высшего спортивного мастерства, жилые многоквартирные дома и строящиеся высотки.

В документе говорится, что участок в центре квартала Султанова – Коммунистическая – Свердлова – Гафури будет изъят мэрией города для строительства нового детского сада. Также планируется возвести фитнес-центр с бассейном и подземным паркингом.

Напомним, 25 октября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое отметят в 2024 году. Участники обсудили проекты ключевых сооружений и объектов, планируемых к вводу в столице региона, сообщается на сайте Главы РБ.

Фото Башинформ.

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: