Все новости
Новости
20 Октября 2021, 10:05

Меры строгие, но необходимые

В  Башкортостане продолжаются рейды по соблюдению новых ограничений для невакцинированных пассажиров  

Меры строгие, но необходимые
Меры строгие, но необходимые

Сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан проверили работу Южного автовокзала Уфы по соблюдению новых ограничений для невакцинированных пассажиров.

 Глава РБ  Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Согласно документу с 12 октября 2021 года начинают действовать новое требование перевозки пассажиров.

«Проезд пассажиров по справке об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР действует только до 27 октября. Сотрудники автовокзала оснащены программами для считывания QR-код о прохождении вакцинации», - напоминает начальник Южного автовокзала  Алсу Тимашенко.

Причем документы у пассажира проверяются дважды – при покупке билета и непосредственно перед посадкой.

Сотрудники автовокзала признаются, что приходится «заворачивать» и отказывать в продаже билета, даже пожилых людей без справки — для невакцинированных граждан старше 65 лет объявлен режим самоизоляции.

Конечно, выявляются и ярые противники вакцинации, с которыми проводятся профилактические беседы.

Проверки по соблюдению требований выполнения требований Указа Главы Республики Башкортостан будут продолжены и в последующем.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан призывает пассажиров соблюдать меры предосторожности и отнестись с пониманием к введению ограничений.

 

Меры строгие, но необходимые
Меры строгие, но необходимые
Меры строгие, но необходимые
Автор:
Читайте нас: