Все новости
Новости
18 Октября 2021, 07:15

В Уфе открылся новый мобильный пункт вакцинации

В Октябрьском районе Уфы открылся новый мобильный пункт вакцинации. Он расположился в торговом центре «Карусель» по улице Маршала Жукова, 12.

В Уфе открылся новый мобильный пункт вакцинации
В Уфе открылся новый мобильный пункт вакцинации

Иммунизация населения на этом прививочном пункте проводится двумя вакцинами – Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V») и «Спутник Лайт». По будням здесь можно привиться с 13 до 20 часов, а в выходные – с 10 до 20 часов, сообщает Башинформ.

На сегодняшний день в Башкирии работают около 150 пунктов, где можно сделать прививку против Covid-19. Мобильные пункты в Уфе действуют в Конгресс-холле «Торатау», лайфстайл-центре «Башкирия», ТЦ «Планета» (с 13:00 до 19:00). Вакцинироваться также можно в поликлиниках по месту жительства.

К сведению. С сегодняшнего дня, 18 октября в Башкирии вступает в силу третий этап ограничений из-за COVID-19. Предъявлять QR-код о вакцинации, справку, что переболел или отрицательный ПЦР-тест нужно при посещении:

— салонов красоты;

— косметических, СПА, массажных салонов;

— соляриев, бань, саун;

— физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

— заведений общепита, где более 50 посадочных мест.

Важно. ПЦР-тесты будут принимать только до 27 октября.

Напомним, с 4 октября в Башкирии ограничено посещения государственных и муниципальных музеев, театров, библиотек, домов культуры, кинотеатров, а также массовых спортивных мероприятий без сертификата о прививке или справки о перенесённом заболевании.

С 12 октября к этому списку добавились торговые центры; частные музеи, выставочные залы, библиотеки, кинотеатры, концертные залы. Также без сертификата о прививке или справки о перенесённом заболевании нельзя купить билет на междугородние автобусы и пригородный поезд «Орлан».

Факты. Смертность от COVID-19 в Башкирии остается на высоком уровне. По данным регионального Минздрава, на 17 октября в республике зарегистрировано 35 новых случаев смерти пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция.

С начала пандемии в Башкирии от COVID-19 умерли 2 124 человека, из них 1 816 – старше 60 лет.

Всего, по данным на 17 октября, число инфицированных составляет 76 813 человек, прирост заболевших составил 661 человек.

Читайте также:

В уфимских торговых центрах прошли ковид-рейды

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Уфе открылся новый мобильный пункт вакцинации
В Уфе открылся новый мобильный пункт вакцинации
Автор:Галина Салихова
Читайте нас: