Новости
7 Октября 2021, 09:31

Радий Хабиров: «Уровень газификации в республике поднимем до 93%»

Делегация Башкортостана работает на международном газовом форуме в Санкт-Петербурге

Радий Хабиров: «Уровень газификации в республике поднимем до 93%»Радий Хабиров: «Уровень газификации в республике поднимем до 93%»
Радий Хабиров: «Уровень газификации в республике поднимем до 93%»

 Глава РБ Радий Хабиров сообщил в соцсети об ожидаемых результатах работы  на международном газовом форуме в Санкт-Петербурге.

«Мы продолжаем нашу работу с «Газпромом», у нас много совместных проектов и целый ряд направлений. Во-первых, сегодня хотели обсудить программу газификации до 2025 года, потом программу догазификации, которая по поручению Президента сейчас реализуется в нашей стране. Это увеличение объемов газификации с 84 % для частных домовладений. Мы уровень газификации в республике благодаря этому решению поднимем до 93%, это очень высокий рывок будет»,- отметил глава региона.

 Он сообщил также об ожидаемых переговорах по газомоторному топливу для  автотранспортных средств РБ и  по кооперации деятельности «Ростеха» в части  «ОДК-УМПО» и «Газпрома»  для использования двигателей  боевых самолетов,   производимых  в Уфе  для перекачки газа.

 «То есть боевая техника работает для решения гражданских задач. Будем учить специалистов в этой отрасли. Во время встречи и переговоров на газовом форуме я хочу закрепить то, о чем мы договаривались ранее. У нас интересная экспозиция, хорошая делегация, будем работать»,- заключил Радий Хабиров.

Автор:Наиль Аширов
Читайте нас