

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики в области гражданской обороны 6 октября 2021 года состоится штабная тренировка по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».
C 10:00 до 11:00 часов по местному времени пройдет комплексная проверка состояния готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Республики Башкортостан. В ходе проверки прозвучат сигналы всех имеющихся на территории республики электрических сирен длительностью до 3 минут с передачей речевого сообщения по каналам радио и телевизионного вещания «Россия 1», «Россия 24», «Первый канал», «БСТ», «Спутник ФМ», «Юлдаш», «Ашкадар». Просим соблюдать порядок и спокойствие!
Одним из пунктов выполнения тренировки станет смотр готовности сил и средств Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
МЧС России обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми.
В текущем году аналогичные проверки уже проходили 3 марта.