Новости
29 Сентября 2021, 06:13

Ветеран из Уфы отметил столетие

Вековой юбилей празднует Григорий Иванович Соловьев

Ветеран из Уфы отметил столетиеВетеран из Уфы отметил столетие
Ветеран из Уфы отметил столетие

28 сентября исполнилось 100 лет ветерану Великой Отечественной войны Григорию Соловьеву. Уфимца-юбиляра поздравила министр труда и соцзащиты РБ Ленара Иванова, о чем она написала в своем фейсбуке:

«Мне посчастливилось вновь встретиться и поговорить с ветераном войны Соловьевым Григорием Ивановичем. Он родился 28 сентября 1921 года, фронтовик, участвовал в битве за Москву, трижды был ранен. После войны много лет трудился директором Клуба железнодорожников, затем – клуба «Спутник» и Дворца «Юбилейный». На пенсию ушел из Уфимского Государственного цирка, где работал заместителем директора. И всю жизнь занимался общественной работой.

Знаете, что меня поразило в нашем юбиляре? Выправка и чувство юмора Григорий Иванович много читает, они с супругой Фатимой Ахметовной выписывают массу газет и журналов. Дома много книг, очень чисто и уютно. Они в курсе всего, что происходит в мире и нашей стране, телевизионные новостные программы - это просто обязательно к просмотру… Чего бы вам хотелось, спрашиваю. Общения не хватает, отвечают… Подумала, надо почаще заезжать и подпитываться мудростью…»

Редакция «Панорамы Башкортостана» от всей души присоединяется к поздравлениям!

Фото: Фейсбук Ленары Ивановой

Читайте также:

Башкирия готова к переписи

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": tiktok.com/@pro_bashkortostan

Ветеран из Уфы отметил столетие
Ветеран из Уфы отметил столетие
Ветеран из Уфы отметил столетие
Ветеран из Уфы отметил столетие
Ветеран из Уфы отметил столетие
Ветеран из Уфы отметил столетие
Автор:Евгений Соколов
Читайте нас