Все новости
Новости
20 Сентября 2021, 15:02

Константин Толкачев: «В Башкортостане победа «Единой России» была в целом прогнозируема»

 Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан прокомментировал итоги выборов в республике

Константин Толкачев: «В Башкортостане победа «Единой России»  была в целом прогнозируема»
Константин Толкачев: «В Башкортостане победа «Единой России» была в целом прогнозируема»

«В Башкортостане победа «Единой России» на выборах нового состава нижней палаты российского парламента была в целом прогнозируема, – отметил Константин Толкачев. – На сегодняшний день это единственная политическая сила, присутствие которой избиратели ощущают постоянно, а не эпизодически – от выборов до выборов. Проекты партии реализуются и в крупных городах, и в малых деревнях, они осязаемы и доходят до каждого. Поэтому можно сказать, что жители республики большинством голосов выбрали реальные дела и стабильность».

Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ отметил и позиции других партий.  

«КПРФ и ЛДПР традиционно пользуются поддержкой части электората. Существенное количество голосов было отдано им и на этот раз.  В то же время позиции объединенной политической силы «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» несколько ослабли. В последнее время активисты партии больше занимались преодолением внутренних разногласий, чем продвижением своей программы. Возможно, это помешало им набрать больше голосов избирателей», -  передает ИА «Башинформ» мнение спикера парламента РБ.

 Константин Толкачев также отметил сложившийся формат отношений между Государственным Собранием республики и Государственной Думой.

  «На протяжении многих лет парламент Башкортостана лидирует по количеству законодательных инициатив, ставших федеральными законами. Надеюсь, что и с новым составом депутатов мы найдем понимание и сможем так же продуктивно работать по совершенствованию федерального правового поля»,- сказал Константин Толкачев

Фото соцсети

 

Автор:
Читайте нас: