Все новости
Новости
4 Сентября 2021, 11:41

«Молочная кухня» расширяет географию

Новый раздаточный пункт открылся в Кармаскалах

«Молочная кухня» расширяет географию
«Молочная кухня» расширяет географию

В селе Кармаскалы открылся новый раздаточный пункт «Молочной кухни». Об этом сообщил в соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров. Пункт будет обслуживать 180 детей.

«Пункт выдачи расположен по улице Султан-Галиева, 1. Работать он будет со вторника по пятницу, с 9:30 до 18:30 с перерывом на обед. Получить бесплатную «молочку» можно по вторникам и пятницам с 11:00 до 18:30, сухие смеси и каши – по средам в течение всего рабочего дня», – сообщил руководитель региона.

Также, по словам Хабирова, с 6 сентября запускается еще одна автолавка «Молочной кухни». Вездная выдача появится в Утяганово, Прибельском, Петровском, Ермолаево, Стерлибашево, Федоровке, Киргиз-Мияках. Новый маршрут автолавки охватит 460 детей, имеющих право на льготу.

СПРАВКА

Всего в «Молочной кухне» функционируют 129 пунктов выдачи. Это 62 фирменных раздаточных пункта, где можно получить и приобрести продукцию предприятия. 16 пунктов выдачи работают на базе аптек, 51 населённый пункт охвачен выездной выдачей. Бесплатное питание получают 25 254 ребёнка из малоимущих семей, 43 сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, 303 беременные женщины и 198 кормящих матерей.

Фото: ВКонтакте

Читайте также:

Радий Хабиров: Проект «Атайсал» встал на крыло

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Автор:Евгений Соколов
Читайте нас: