Все новости
Новости
31 Августа 2021, 16:20

Из Башкирии – с самыми яркими впечатлениями

Госкомтуризм Башкортостана организовал экскурсии для 2000 гостей и участников финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

Из Башкирии – с самыми яркими впечатлениями
Из Башкирии – с самыми яркими впечатлениями

Напомним, он проходил в Уфе пять дней – с 25 по 29 августа. В общей сложности в соревнованиях приняли участие почти 1800 молодых профессионалов.
Госкомитетом Республики Башкортостан по туризму были организованы экскурсионные программы для участников и гостей чемпионата, индивидуальные программы в сопровождении сертифицированных гидов-экскурсоводов, прошедших курсы повышения квалификации, имеющих дипломы государственного образца в соответствии с действующим законодательством РФ. Желающие могли познакомиться с исторической и культурной составляющей республики.

Совместно с РОО «Гильдия экскурсоводов Республики Башкортостан» Госкомитетом РБ по туризму для 1998 гостей и участников чемпионата было организовано 47 автобусных обзорных экскурсий по Уфе – с посещением знаковых мест столицы, и Башкортостану. Представители ргионов России побывали в геопарке «Торатау» и на пасеке в Иглинском районе.

В рамках культурно-досуговой программы Нацфинала 23 августа 2021 года в Башкирском государственном театре оперы и балета был организован показ оперного спектакля «Дон Кихот», который посетили около 600 гостей чемпионата из 50 регионов России.

#НацфиналУфа #Нацфинал2021 #WorldSkillsRussia

Фото: сайт pravitelstvorb.ru

Читайте также:

Радий Хабиров: «За нашим вторым местом на WorldSkills – огромная подготовка и большой труд»

Бизнес-наследие WorldSkills для республики

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: