

Большую часть высокоточного оборудования для производственно-образовательного центра авиационного кластера Госкорпорации «Ростех» на базе ОДК-УМПО поставило стерлитамакское предприятие ООО «СТАН».
– Мы благодарны руководству Госкорпорации «Ростех», которое поддержало нашу инициативу по открытию производственно-учебного центра на базе ОДК-УМПО к началу старта финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, – сказал премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров. – Здесь будут готовить мультискилл-специалистов для авиастроения – специалистов широкого профиля, владеющих не одной, а четырьмя-шестью профессиями в рамках одной специальности. Центр внесет большой вклад в подготовку специалистов для наших предприятий, которые будут готовы работать на сложных станках. Мы и дальше будем сотрудничать с «Ростехом» по созданию материальной базы для обучения нашей молодежи. Немаловажно, что после учебы в центре они будут гарантированно трудоустроены в ведущие предприятия авиационного кластера, – сказал Андрей Назаров.
Исполнительный директор ГК «Ростех» Олег Евтушенко отметил, что «центр оснащен современными станками именно отечественного производства, а это значит, что наше станкостроение живет и развивается. Здесь работает очень много молодежи, которая сегодня уже не чурается рабочих профессий».
#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа
Читайте также:
«Молодые профессионалы» – трудовой резерв нацпроектов
Победителей Нацфинала WorldSkills от Башкирии ждет достойная награда
Молодые ветеринары в финале IX чемпионата WorldSkills Russia «оживят» кошку за полчаса
Образование — это про всех и для всех
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan